24 января в группе № 10 «Кроха» прошел конкурс красоты «Мисс - Кроха 2014».

Пять участниц показали свои умения общаться, читать стихи, танцевать.

Строгим жюри были мальчики нашей группы.

Единогласным голосованием Дарья Щетинина выбрана победительницей конкурса «Мисс – Кроха 2014».

Она заслужила бурю оваций и множество комплиментов.

Второе место заслуженно получила Майя Пименова, которая показала отличный танец и прекрасную улыбку.

Третье место досталось очаровательной Алене Кудряшовой за прекрасные глаза и очаровательную шляпку.

Были вручены награды, подарки и сладкие сюрпризы. После завершения конкурса детей ожидала «воробьиная дискотека». Ребята получили хорошее настроение и заряд положительных эмоций.

22 января прошло спортивное развлечение, которое подготовили и провели участники творческой группы «Здоровый малыш». В этом мероприятии приняли участие дети и родители подготовительных групп № 02 и № 06.

Дети и родители получили огромный заряд положительных эмоций, а так же проявили свою активность, самостоятельность, физические способности. Участники с удовольствием катали друг друга на санках, играли в хоккей, соревновались в эстафетах на лыжах, делали весёлую зарядку с героем праздника – Снеговиком.

Зная о том, что дети особенно восприимчивы к положительному примеру родителей, мы пригласили родителей поучаствовать в спортивном празднике. Выражаем огромную благодарность родителям наших воспитанников, принявших активное участие: Гангало Вадиму Апполинарьевичу; Какауровой Анне Ауриловне; Седых Степану Николаевичу; Филатову Алексею Владимировичу; Савченко Диане Викторовне; Иванову Алексею Валерьевичу.

По окончании праздника «Снеговик» вручил детям медали и вкусный сюрприз. Такие мероприятия оказывают большое влияние на воспитание характера, воли, нравственности, создает определенный духовный настрой. И мы, творческая группа  «Здоровый малыш», надеемся на дальнейшее сотрудничество с детско-взрослым коллективом ДОУ.

С 9 по 17 января во второй младшей группе «Фантазеры» проходила неделя «Новый год».
Дети делились впечатлениями о празднике, пели, веселились, танцевали, читали новогодние стихи.

Наши дорогие родители порадовали ребятишек новогодними подарками, создавая тем самым условия для развития детей группы.

Ребятишки с удовольствием превращались в сказочных героев, играли с красавицей – елочкой. Оригинальные шляпки созданы руками родителей.

Дети с удовольствием рисовали новогодние подарки своим друзьям.
Я своих друзей люблю.
Им подарки подарю,
А подарок этот я
Нарисую сам, друзья.

В преддверии Нового года по старому стилю самое время колядовать.
Вот и ребятишки 12 группы пели колядки с пожеланиями хозяйственного благополучия в «будущем» году; славили «хозяев», которые в ответ одаривали колядующих – пряниками, сладостями, мелкими денежками.

Фольклорный праздник вызвал интерес детей к обычаям и традициям русского народа, его песням, играм, устному народному творчеству.
Основная традиция колядок — петь песни и засевать зерном. Если в будний день рассыпанное зерно — это мусор, то на колядках за такое можно получить пряник. Это ребята усвоили.
Во время праздника дети почувствовали радость общения, проявили чувство дружбы друг к другу. Повеселились на славу!