Был тёплый пасмурный день. Снег покрыл землю пышным одеялом. Дети радовались снегу и с удовольствием начали лепить снеговиков. Всем нашлась работа: кто лепил туловище, кто голову, а кто руки. Нашли и метёлочки (сухая трава из-под снега). Снеговики получились забавные, непохожие друг на друга. Восторгам детей не было предела.

С 1 – 15 ноября в детском саду прошла тематическая неделя «Народная культура и традиции»

В рамках тематической недели старшая группа № 3 провела развлечение для детей раннего возраста «В гости к бабушке Арине», разыграли сказку, которую сочинили сами «Теремок на новый лад».

Развлечение «В гости к бабушке Арине»

Театрализованное представление  «Теремок на новый лад»

В старшей группе №5 в рамках тематической недели дошколята познакомились с городецкой росписью,  гжелью, с дымковской игрушкой, с хохломской росписью.

В рамках тематической недели в подготовительной группе №2 дети познакомились  с народной культурой и ее традициями, узнали и закрепили виды росписи, научились лепить «дымковских барышень», расписывать жостовские подносы, путешествовали в Городец. Получили представление о куклах наших прабабушек, изготавливали их из ложек.

18 ноября старшие и подготовительные группы в ГДК «Дружба» посмотрели представление «Витаминки из корзинки»

В рамках тематической недели " Я познаю мир" ребята второй младшей группы №8 узнали много нового и интересного. Примеряли на себя различные социальные роли, были строителями, строили дорожку для Колобка и гараж для машин.

Научились обыгрывать постройки

Знакомились с трудом взрослых посредством сюжетно-ролевых игр "Магазин", "Автобус едет, остановка", "Банк", "Парикмахерская"

Также ребята попробовали свои силы в дизайнерском деле, в рамках занятия "Оденем куклу на прогулку" детям было предложено украсить одежду кукол на свой вкус. Вот что у нас получилось:

А на прогулке дети пробовали себя в роли дворников, помогали чистить участок. Знакомились со свойствами снега, из него можно слепить снеговика, а украсить снеговика можно травинками и найденными палочками. Но снег на удивление холодный и мокрый, а еще его нельзя кушать, но из любопытства кое - кто все - таки попробовал.

Вот так мы увлекательно и дружно живем!