Печать
Просмотров: 729
Родина Деда Мороза – Устюг!
Там он родился средь ветров и вьюг.
Там он живет средь искристых снегов,
Среди сосулек и холодов.
Мы с днем рожденья его поздравляем!
Встречи скорейшей чудесной желаем!
Будем его с нетерпением ждать.
Праздник прошедший весь год вспоминать.

Ежегодно, 18 ноября во всем мире празднуют день рождения Деда Мороза. Не обошла эта дата и наш садик. Каков возраст зимнего волшебника - дополнительно неизвестно, но точно, что более 2000 лет.

Подготовка к мероприятию, началась задолго до его начала. Это и беседы о Дедушке Морозе, рассматривание иллюстраций и картин, составление по ним небольших сказочных историй и рассказов, изготовление поздравительных открыток и поделок на «День рождения Деда Мороза».

А итогом всей работы стало музыкально-спортивное мероприятие «День рождения Деда Мороза». Наши ребята читали стихи, отгадывали зимние загадки, танцевали, играли в весёлые игры. А в конце праздника был собран мешок для Деда Мороза, в который все ребята сложили свои подарки-сюрпризы, которые Снеговик пообещал обязательно передать Деду Морозу.

Во второй половине дня детей ждал еще один сюрприз. Вокруг детского сада гулял Дедушка Мороз и своим посохом укрывал деревья снегом. Дети с улыбкой и криками «Дедушка Мороз» подбегали к окнам и махали Дедушке Морозу. Детскому восторгу не было предела!