Печать
Просмотров: 820

В рамках единой областной акции в нашем дошкольном учреждении прошла неделя Добра. Были запланированы и проведены в группе № 08 № «Солнышко» следующие мероприятия:

- Утро радостных встреч «Добрые пожелания на весь день».

Если Вы хотите сделать что-то приятное своим близким, то пожелайте ему доброго дня и отличного настроения. Специально для этого мы сделали удивительную корзинку пожеланий, в которой собрали самые позитивные и красивые пожелания хорошего дня в стихах и прозе, которые в течение недели каждое утро поднимали настроение детям, родителям и всем сотрудникам детского сада.

- Воспитанники нарисовали совместно с родителями сюжетные картинки о добрых делах, подготовили небольшие рассказы о них. Самостоятельно оформили ширму «Добрые дела на все времена» и обыграли самые интересные ситуации.

- В течение недели вся продуктивная деятельность на занятиях была направлена на раскрытие понятия «Доброта». Высказывания и рассуждения детей разместились на самом добром солнышке. Были созданы коллективные коллажи «Жизнь дана на добрые дела», «Дерево Любви».