Замечательная, творческая неделя «Новый год» прошла в средней группе №11 «Фантазеры» с 15 по 29 декабря. В группе прибавилось много дел по оформлению участка, группы, елки, выставки детских работ, созданию мини – музея «Новогодние  чудеса» и, конечно же, подготовки к праздничному утреннику. Дети учились выразительно читать стихи, танцевать, петь новогодние песни, играть. Но началась подготовка к новогодним праздникам с общественно – полезного труда: дети вымыли игрушки, перебрали конструкторы, почистили листья комнатных растений, построили для Деда Мороза и Снегурочки теремок.

На продуктивной деятельности «В стране маленьких совят» дети закрепили приметы холодной зимы, названия птиц, уточнили, как люди могут помочь птицам, живущим  в городских условиях. Дети закрепили знания о деревьях и решили, что елочки вырубать не следует. В канун Новогоднего праздника они украсили елочки  праздничным нарядом.

На образовательной деятельности с элементами экспериментирования «Почему растаяла Снегурочка?» дети закрепили свойства снега и воды, рассказали, почему снег на улице не тает, а в группе превращается в воду. В рисунке «В гостях у девочки Снегурочки» передали образ девочки из снега.

Замечательные снеговики, помощники Деда Мороза получились из обычных ватных дисков!

Маленькие елочки, сделанные детьми способом оригами  и зеленые нарядные ветки ели украсили группу.

С удовольствием ребятишки играли с макетами, сделанными руками родителей и самих детей. Очень порадовали детей игры с поросенком Фунтиком, символом наступившего года.

Замечательный мини – музей  был создан в группе благодаря умелым рукам не только детей, но и наших родителей. Предновогодняя неделя была не только интересной, но и плодотворной.