Печать
Просмотров: 875

Интересная творческая неделя «Наш детский сад» прошла с 3 по 14 сентября в средней группе №11 «Фантазеры». Ребятишки были очень рады встрече с друзьями после летних каникул.

На занятиях по образовательной деятельности ребятишки с удовольствием рисовали подарки своему детскому саду и украсили большим букетом приемную группы.

 

На лепке девчонки и мальчишки группы были маленькими поварятами и «испекли» вкусные бублики с посыпкой. Это было угощение для наших игрушек.

На образовательной деятельности «Путешествие в страну говорливого язычка» дети составляли короткие, но очень интересные рассказы о детском саде. Все ребятишки знают название детского сада и группы, имя и отчество заведующей, медсестры, воспитателя, помощника воспитателя, повара, музыкального руководителя, воспитателя по физической культуре. В конце ОД говорливый язычок очень устал, и ребятишки решили «угостить» его вкусным чаем из красивого чайника.

 

 

На образовательной деятельности по ФЭМП «В стране любимых игр и игрушек» дети отгадывали загадки, путешествовали на самолете, находили предметы похожие на геометрические фигуры, сравнивали множества. Вдруг в группе появился маленький зайчонок по имени Колечко, который просил ребятишек найти ему настоящих друзей. Ребята очень старались и из бумаги сделали вот таких зайчат.

 

 

Замечательная детсадовская дискотека с чаепитием завершила неделю «Наш детский сад»