Печать
Просмотров: 828

 Празднование Дня великой победы в группе №08 «Солнышко»

Подготовка к празднику началась с уборки территории участка для прогулки. Активно участвовали и дети, и родители. Совместными усилиями привели в порядок газоны, наносили песка в песочницу.

Всю предыдущую неделю воспитанники готовили поздравительные открытки, в группе проводились познавательная образовательная деятельность, с целью воспитания в детях чувство гордости за свою родину, за свой народ, уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, желание помогать и заботиться о них. Готовились интересные презентации, проводились беседы о дне победы, рассматривание иллюстраций, чтение художественной литературы с целью формирования чувства патриотизма через приобщение к песням и стихам о Великой Отечественной войне. Так же был организован мини-музей военной техники.

С целью развития двигательных умений в условиях эмоционального общения со сверстниками и закрепления знаний о празднике, провели  спортивную военную эстафету, в результате которой получили массу положительных эмоций и  ярких впечатлений!  

Каждый воспитанник группы с мамой и папой подготовил рисунок, чтобы поздравить ветеранов города Усть-Илимска. На вечерней прогулке, совместно с активными родителями нашей группы была оформлена дворовая арка по адресу проспект Мира, 64.

Этот день мы не забудем, этот день мы свято чтим!

И спасибо ветеранам в этот день мы говорим!!!