×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_SOURCE] Предполагается, что в качестве источника изображения будет полный URL-адрес или путь к базовой папке изображения, указанным в админке, но /17-18/news/06.02.18/1 не является ни URL-адресом, ни относительным путем к существующему файлу или папке.

Интересная творческая, полная событий  неделя «Зимушка  - зима» прошла во второй младшей группе «Фантазеры» с 15 по 31 января. Дети расширили и закрепили знания о зиме через интересные мероприятия, образовательную деятельность, экспериментирование,  игры: «Экскурсия к зимнему окну», «Путешествие в луковую страну», «В стране мыльных пузырей», «Белая береза под моим окном», «Подарок Зимушке», «Путешествие маленькой рыбки в большой зимней речке», «Как птицы с рябинкой подружились», «Зимняя история», «Приключения в доброй стране зимующих птиц». Закончилась неделя итоговым мероприятием «В стране зимних игр и забав»

31zima

32zima

Дети с удовольствием работали кистью и губкой, создавая работу «Белая береза под моим окном»;  на образовательной деятельности по художественной литературе знакомились со сказкой  «Снегурушка и лиса» и игрой – фантазией «Игры со Снегурушкой в зимнем лесу», «подарили» Снегурушке  зимнюю одежду.

33zima

34zima

На образовательной деятельности по рисованию «Зимняя история» дети учились рисовать используя нетрадиционную технику «по мокрому листу»,  передавая колорит ночи; располагать деревья на тонированном листе бумаги.  На аппликации «Как птицы с рябинкой подружились» закрепили знания о круглой форме, умение пользоваться клеем, салфеткой, аккуратно наклеивать ягоды рябины, образуя гроздь.

35zima

36zima

На продуктивной деятельности «Подарок Зимушке» дети учились смешивать краски, создавая розовый и оливковый цвет. У ребятишек получилось  вкусное мороженное  в вафельном рожке!

37zima

38zima

На образовательной деятельности «Приключения маленькой рыбки в зимней речке» дети познакомились с жизнью рыб в зимний период, названиями пресноводных рыб. А какие замечательные необычные человечки появились на бумаге после экспериментирования с пеной!

39zima

41zima

На образовательной деятельности по окружающему миру дети учились поддерживать беседу с воспитателем о зиме, как холодном времени года, составляли  рассказы с использованием мнемотаблиц, знакомились с зимними играми. На продуктивной деятельности дети показали, как человек может помочь птицам в зимний период, закрепили отличительные особенности снегиря и синицы от других птиц.

{gallery layout=flow cols=3 width=300 height=200}/17-18/news/06.02.18/1{/gallery}

Закончилась неделя итоговым мероприятием «В стране зимних игр и забав».