«Новый год или как это было»

Интересная, полная впечатлений, новогодняя неделя прошла во второй младшей группе № 11 «Фантазеры». Ре6ятишки вместе с воспитателем украшали группу, наряжали елку, готовили подарки, «писали» письма Деду Морозу, учили стихи, рисовали, выполняли аппликацию, лепили, читали интересные зимние сказки, сочиняли рассказы, вместе с папами и мамами готовили выставку новогодних поделок.

 

В группе был торжественно открыт музей Деда Мороза. Все поделки были сделаны руками  воспитателя с детьми, родителями.

 

 

С помощью красок, картона, карандашей дети сделали Снеговика – почтовика и дали ему  волшебное задание: пройти по неведомым дорожкам и пригласить в детский сад Деда Мороза.

 

 

Как здорово сочинять новогоднюю сказку, сидя у волшебного окна! Дети помогли воспитателю придумать конец сказки «Новогодняя история».

 

 

«Путешествие в страну маленькой елочки» научило ребятишек не только рисовать нетрадиционным способом (губкой, пальчиком), но и вместе преодолевать трудности, договариваться, дружить.

 

 

А Дед Мороз все - таки услышал ребятишек и заглянул к нам в группу еще до Новогоднего праздника. Дети рассказали ему стихи, водили хоровод и играли в веселые игры.