Замечательно и необычно началось «Утро радостных встреч» в подготовительной группе №11 «Фантазеры» 3 мая. «День самоуправления» – так назвали его взрослые, а ребятишки с улыбкой говорили «День самых лучших гостей». И действительно, с самого утра дети поджидали самых любимых гостей –  пап и мам.

На утреннем сборе у ребят побывал Сергей Петрович Куликов. Ребятишки затронули очень интересную для мальчиков тему «Конструирование из металлического конструктора». Сергей Петрович рассказал, для чего необходимы болты, винты, скобы, гайки, предложил придумать необычный автомобиль. Мальчишки с увлечением отвечали на вопросы гостя, отстаивали свою точку зрения, рассказывали о своих поделках.

Мама Насти Суворовой Оксана Васильевна провела с детьми группы музыкально – литературную композицию «Встреча с военной песней». Дети слушали рассказ о песнях военных лет, их авторах, затем знакомились с музыкальным  исполнением песен. Нашей гостье был приготовлен подарок – танец  под мелодию песни, написанную в годы войны «Первым делом самолеты». Мальчишки показали себя настоящими «пилотами». В заключение встречи дети и взрослые исполнили песню «Катюша».

Еще один гость посетил нашу группу уже после обеда. Лилия Александровна Васильева, мама Софины Садовниковой, пришла в группу с огромным букетом цветов. Лилия Александровна работает флористом. Она познакомила детей с этой необычной профессией, рассказала, какие цветы есть в ее магазине, показала, как можно собрать красивый букет и даже «нарядить» его в платье. Ребятишки попробовали сами сделать обрезку цветов секатором, убрать помятые листья, закрепить упаковочную бумагу, сделать красивый бант.

День был насыщенным, интересным и очень продуктивным. Мы благодарны нашим замечательным родителям!