Печать
Просмотров: 2544

Летопись

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 115» муниципального образования города Братска (далее - Учреждение) создано на основании решения исполнительного комитета Братского городского Совета народных депутатов от 29.12.1984 № 546 и зарегистрированного как муниципальное дошкольное образовательное учреждение  администрацией города Братска  26.01.1998  № 1823.

Первый паспорт учреждения был оформлен так:

Паспорт детского сада №115

Ясли-сад «Подснежник» Братского ордена Ленина алюминиевого завода.

Открыт 4 апреля 1985 года по улице Муханова 34.

Заведующий: Морошкина Ирина Михайловна

Инспектор д/у БрАЗа: Пушкина Антонина Николаевна

Нам паспорт вручили в апреле

Когда наступала весна

«Подснежником» нас назвали

Во имя тепла и добра!

В дошкольном учреждении была создана агитбригада, которая участвовала в мероприятиях как внутри учреждения, так и принимала активное участие в мероприятиях, проводимых между детскими садами города.

А также внутри дошкольного учреждения проводилось соцсоревнование на «Лучшую группу детского сада», стимулом к победе служил переходящий красный вымпел, который получала лучшая группа месяца.

В настоящее время полное наименование учреждения – Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида № 115» муниципального образования города Братска.

Основным предметом деятельности дошкольного учреждения является реализация основной образовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности и компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

Основная цель: предоставление населению муниципального образования города Братска общедоступного дошкольного образования, а также воспитание, развитие, присмотр, уход за детьми в возрасте от 2 месяцев до 7 лет.

Миссия дошкольного учреждения: реализация права каждого ребенка на качественное и доступное образование, охрана и укрепление здоровья детей, вовлечение родителей в воспитательно-образовательный процесс как равноправных и равноответственных партнеров.

В ДОУ бережно сохраняются и развиваются лучшие традиции воспитания здорового поколения, постоянно идет поиск новых технологий работы с детьми дошкольного возраста.