Печать
Просмотров: 1136

 Рисовать цветными мелками, да еще не на бумаге, а на асфальте — это счастье для маленького художника . Вот и в нашем детском саду прошел конкурс рисунков на асфальте.
Детей тянет рисовать мелками на асфальте. Большинство работ – картин на асфальте, получаются коллективными. Причем дети начинают рисовать каждый свой рисунок. Уже в процессе рисования, обсуждая между собой каждый свой рисунок, у детей интереснейшим способом получается один общий сюжет. Асфальт для них в этот момент становится большим полотном для их творчества, воображения которому нет конца. Это прекрасно, воображению детей нет предела.
Девчонки и мальчишки с большим удовольствием «царапали» разноцветными мелками по асфальту, вкладывая в свои рисунки детскую непосредственность, беззаботность, позитив и жизнерадостность. Вскоре на серой поверхности появились яркие картины. В своих рисунках дети чаще всего изображали солнышко, радугу, цветы, школу, воздушные шары. Ребята очень старались. Никто не скучал, все были заняты творчеством. От ярких рисунков и детских улыбок становилось еще светлее и веселее. Все работы были отмечены жюри и юные художники получили сладкие призы.