Формирование отношения к стране и государству начинается с детства. Поэтому одной из главных задач в группе № 6 «Пчелки» является патриотическое воспитание. Педагоги группы считают, что только любовь к России, к ее истории, ее культуре, к ее народу может возродить великую страну. Эта любовь начинается с малого – с любви к малой родине. Но чтобы любить, надо знать. С чего начинается Родина для малыша? Вопрос этот не праздный. В дошкольном возрасте дети должны обязательно знать и ценить свою малую родину – место, где они родились и живут. 

Работа по формированию  знаний у детей о родном крае идет поэтапно. Изучив историю родного города Ангарска, педагоги, родители и дети решили погрузиться в исследование природы Байкала. Итогом совместной работы стал интеллектульно-творческий марафон между детьми и родителями «Я люблю тебя Байкал», в котором выиграли дети! А это значит, что усилия педагогов и родителей были не напрасны.

Данное мероприятие было представлен на уровне муниципалитета как одна из лучших практик работы с родителями в рамках деятельности сетевого партнерского проекта «особый ребенок». Гостями на данном мероприятии были коллеги из детских садов № 36, 54, 75и 105.