«Учимся и познаем» - под таким девизом прошла тематическая неделя «Дом, в котором мы живем» во второй младшей группе №11 «Фантазеры». Дети познакомились с  родным городом, его названием, основными достопримечательностями; домом, предметами домашнего обихода, мебелью, бытовыми приборами. На режимном моменте «Утро радостных встреч» дети были «маленькими знайками» и отвечали на вопросы воспитателя о своем доме, семье, с помощью мнемотаблиц рассказывали, какие «умные» предметы помогают маме на кухне.

На образовательной деятельности по рисованию дети «строили» большой светлый дом.

А на аппликации дети создали главную улицу города – улицу Мира.

Перед праздником День народного единства улицу было решено украсить шарами, цветами и флагами России. Для наших родителей была выпущена праздничная стенгазета.

На математике через дидактическую игру «Волшебные превращения» дети подобрали мебель для комнаты куклы Кати. Мебель была аккуратно раскрашена карандашами и гуашью, а кукла поблагодарила детей за уютную комнату.

Дети отгадывали загадки про бытовые приборы, рассказывали, как они помогают маме, смотрели слайдовую презентацию «Мамины помощники» и решили, что маленький пылесосик – это настоящий помощник в доме.

На итоговом мероприятии в гости к ребятишкам «приплыли» два Ивана, два капитана, которые пригласили их в гости к сказке.

Тематическая неделя «Дом, в котором мы живем» была очень плодотворной. Дети, хоть еще и маленькие, но уже знают, что у каждого человека есть своя Родина, свой дом, в котором его любят и всегда ждут.