Минули еще 2 дня конкурсных испытаний, в которых наши участники конкурса «Воспитатель года» показывали свои педагогические мероприятия с детьми.

У каждого воспитателя были разные возрастные группы и свои интересные задумки о ходе мероприятия.

Так, у воспитателя Дорофеевой Е.В. была «Прогулка в лесу» с детьми адаптационной группы, в котором она применила свою педагогическую находку развивающее многофункциональное пособие «Пано». Дети сами гуляли по «Пано» как по лесу, собирали листья и даже кормили ежика яблочками.

У Свитиной М.П. дети из 05 группы «Ветерок»  в своей опытно-экспериментальной деятельности спасали лягушат, которые купались в озере и с наступлением холодов попали в ледяной плен. С огромным интересом дети растапливали лед и освобождали маленьких лягушат, играли и делали кочки для них.

«В гости на день рождение к зайчику» пригласила детей второй младшей группы Вознесенская И.Л. заняв свои места в дружном вагончике дети весело с песней поехали в гости домой к зайчику. И даже огромный замок на домике не стал препятствием для них. Они открыли его дружно сыграв в пальчиковую игру «Замочек». С радостью дети сервировали праздничный стол, водили хоровод, а зайчик угостил всех гостей "сладким тортом".

Патриотический урок «Моя Родина – Россия» с детьми старшей группы провела Прокопьева А.А. Очень познавательное, развивающее и яркое мероприятие. Дети закрепили знания о нашей Родине, символах РФ, рассмотрели глобус, повторили цвета Российского триколора, рассказали о значениях герба и флага. Самым ярким моментом стал приход девочки-персонажа в русско-народном костюме, которая пригласила всех детей на ярмарку, на которой дети могли рассмотреть и познакомиться с русскими сувенирами: балалайкой, гармошкой, матрешкой, свистульками, посудой и т.д. В завершении дети сделали аппликацию из цветной бумаги – Российский флаг.

Очень интересно и познавательно наблюдать за работой своих коллег. Каждое мероприятие как маленькая деятельность большого педагогического процесса. Это еще раз показывает высокое мастерство наших воспитателей и уровень их каждоневной подготовки к занятиям.

Впереди последний этап конкурса, в котором наши конкурсанты будут показывать мастер классы. Будем с интересом следить и ждать результатов. Так держать!