В целях эффективного сотрудничества и взаимодействия между молодыми специалистами и педагогическими работниками муниципальных образовательных учреждений города Усть-Илимска 31 октября 2019 года на базе СОШ № 7 прошел муниципальный фестиваль «Палитра мастер-классов!» для молодых специалистов муниципальных образовательных учреждений города.

Сегодня одним из основных способов быстрого освоения новых технологий и повышения профессионального мастерства является мастер-класс. Мастер-класс – это хорошо известная в сфере образования форма передачи опыта и познания нового посредством активной деятельности участников, решающих поставленную перед ними задачу. Это показательное занятие специалиста позволяет общаться, активно взаимодействовать, творчески совершенствоваться всем участникам процесса. Мастер-класс как метод обучения все шире используется в образовательном процесс, является отличной формой передачи опыта коллегам от более опытных к молодым кадрам.

Собственный профессиональный опыт МБДОУ № 15 «Ручеёк»  был представлен в форме проведения мастер – классов: «Мнемотехника как эффективный метод развития речи дошкольников с ОНР» – Татаринцева Ольга Анатольевна и «Дидактическое пособие по опытно-экспериментальной деятельности «Любознательная сороконожка» – Свитина Марина Павловна. Заинтересованность и положительные эмоции участников свидетельствуют о том, что данные темы актуальны, очень интересны и будут использоваться в работе молодыми педагогами.

В конце фестиваля каждый Мастер был награжден сертификатом участника.

В итоге нашего фестиваля каждый получил массу удовольствия от творческого процесса, новые знания и умения, приятное общение с Мастером.

Благодарим всех участников и желаем творческих успехов!