Печать
Просмотров: 665

ПРАЗДНИК ДЕТСТВА!

1 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей.

В первых числах июня во многих странах проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

Праздник в нашем саду начался с самого утра у центрального входа в детский сад, где веселый клоун Ластик встречал всех с наклейкой в виде смайлика и желал всем удачного дня!

В преддверии праздника в каждой группе (от самых маленьких до самых больших) организована фотовыставка. Тема у каждой группы своя: 01 группа – «Улыбка детства»; 02 группа – «Корабль детства»; 03 группа – «Детки конфетки»; 04 группа – «Неугомонные детки»; 06 группа – «Счастливое детство»; 07 группа – «Мы лучики одного солнца»; 08 группа – «Мы дети – хозяева нашей планеты»; 10 группа – «Маленькие дети на большой планете». Каждая выставка – это оригинальное воплощение темы, где главные действующие лица, конечно же, дети!

Невозможно представить праздник детства без традиционного конкурса рисунков на асфальте. И мы не обошли эту традицию стороной. Территория нашего детского сада на час превратилась в мастерскую художников под открытым небом под названием «Детство – это радуга красок»! Ребята выдумщики и фантазеры, творчески подошли к заданию, и через несколько минут на асфальте появилась радуга красок. Рисунки получились интересными, а цветные мелки помогли детям отобразить задуманное. Все рисунки получились сказочными и яркими, главное – добрыми.

День сюрпризов продолжается! После сна многие ребята собрались в музыкальном зале на шоу мыльных пузырей. Почти каждый смог поучаствовать в процессе и надуть большой мыльный пузырь.

Ярким завершением сегодняшнего дня стал яркий флешмоб «Должны смеяться дети» с участием всех групп нашего детского сада. Была проведена подготовка к флешмобу. Заранее сделали улыбающиеся смайлики каждому ребенку. Ребята принесли шары надутые гелем и приклеили на них свои смайлики. Почти никто не отпустил шарик до начала флешмоба. Все собрались на спортивной площадке и получив добрый совет «…что только от вас, ребята, зависит, будет ли ваше детство классным. Вы хозяева своего детства! Сделайте все возможное для того, чтобы каждый прожитый день был интересен и неповторим!» запустили в небо шары. Сколько же восторга и радости доставило это детям! Еще долго все провожали взглядом улетающие шарики.

А улыбающиеся лица детей стали ещё одним доказательством, что праздник удался.