Накануне  Дня  защитника Отечества  20 февраля в детском саду  был проведен праздник  самых  смелых и отважных.  Радость , торжество и чувство гордости за  защитников Отечества разделили с детьми  папы и дедушки воспитанников, приглашенные курсанты из войсковой части.

 Праздник начался с парада детей средней , старшей и подготовительной к школе группы , чтения стихотворений и  музыкальных номеров посвященных защитникам Отечества. Музыкальные поздравления подготовили музыкальный руководитель Кухарчик Л.В.,  воспитатели А.Н. Наконечная, Н.Ю. Долгих, Л.А. Петрова, Л.М.Кривенок,  И.В. Моличкович, А.А. Цветкова.  

После  торжественного  мероприятия воспитанники и приглашенные приняли участие в « Веселых стартах», организованные инструктором ФИЗО  Грибачевой Т.П..  Воспитанники, папы и военнослужащие продемонстрировали  быстроту, силу, ловкость и смекалку в выполнении заданий. Очень приятно было видеть  радость в глазах детей, что взрослые наравне с ними проходят этапы соревнований. Воспитанники были в восторге от того, что к ним пришли настоящие  курсанты, которых они пригласили в свои группы и задали им интересующие вопросы: как стать сильным и смелым?  Как служится? Как называется их форма?  Во сколько они встают? Делают ли зарядку?  и  т.д.   Надеемся, что встреча с военнослужащими станет традицией  детского сада.

 

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru