В ожидании празднования Нового года  детском саду  заработали мастерские Деда Мороза. Дети мастерили игрушки на елку и для оформления детского сада, писали письма Деду Мороза, вместе с родителями изготавливали поделки на выставку.  

И вот он настал долгожданный праздник. Самые маленькие воспитанники отправились в гости к  Дедушке Морозу и Снегурочке, они весело танцевали и пели, смотрели Новогодний спектакль.

К детям постарше  пришли Дедушка мороз и Снегурочка. Они вместе с детьми водили хороводы, пели, играли и веселились.

Дети второй младшей группы украшали елочку  вместе с лесными жителями Зайчиком  и Лисой   морковками, бусами. Вместе с долгожданными гостями Снегурочкой и Дедушкой Морозом  играли в снежки с родителями, водили хоровод, исполнили танец « Бусинки»,  играли в прятки.

Дети средней группы отправились в  сказочное путешествие к Фее. Повстречали там Хлопушку, которая стоила разные козни и забрала с елки игрушки. Со всеми заданиями дети справились, Хлопушка отдала игрушки  и к ним пришел Дедушка Мороз, который завел хоровод и веселые игры и пляски.

 Дети старшей и подготовительной группы, спасая Снегурочку вместе со сказочными героями Кваком и Водокрутом- 19 побывали  в подводном царстве государстве.  Кульминацией Новогодних праздников детей средней и старших групп было получение подарков из « Подаркодарителя». Всем было очень интересно и весело.

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru