06-09 ноября 2018 года в Черемховском педагогическом колледже прошел  межмуниципальный отборочный этап II Регионального отраслевого чемпионата профессионального мастерства в сфере образования Иркутской области по стандартам WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание».

 Победитель районного чемпионата педагог-психолог Попова Елена Александровна  и призёр инструктор ФИЗО Грибачева Татьяна Павловна приняли участие в  чемпионате

Участники выполняли задания:

  1. «Выразительное чтение, презентация книги». Знакомили детей с русской народной сказкой « Крылатый, мохнатый да масляный». Участники разработали конспект, прочитали детям сказку провели беседу.
  2. На следующий день все участники выполняли задание  «Разработка и проведение корригирующей гимнастики с детьми дошкольного возраста». С волонтерами ( студентами ЧПК) все участники провели корригирующую гимнастику в средней группе.
  • «Разработка и проведение занятия по робототехнике для детей дошкольного возраста». Было задание разработать конспект занятия и провести моделирование по образцу. Участниками были  сконструированы различные модели ( птицы, лодки, футболисты, машины и др) Было очень интересно и познавательно
  1. «Праздничное оформление информационно-демонстрационного стенда во входной группе ДОО». Участники оформили стенгазету к празднику « Осенины». Проявили свои изобразительные и творческие способности.

 Хотя наши педагоги не заняли призовых мест, но выступили достойно. Желаем им творческих успехов!

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru