Как часто вы бываете в хорошем настроении? А, так скажем, в не очень хорошем? Согласитесь, точно сказать трудно, потому что настроение как погода: только что было великолепное, солнечное, и вдруг какая-то одна не очень приятная эмоция, и, все - хорошего настроения как не бывало. И с этим надо срочно что-то делать.

В нашем детском саду прошла акция "Подари хорошее настроение". В ней участвовали воспитанники старшей группы (воспитатели Долгих Н.Ю, Наконечная А.Н).

Цель нашей акции: создание положительного эмоционального климата, способствующего развитию коммуникативных качеств ребенка и получение позитивной обратной связи от взрослых, сверстников, педагогов.

«Смайлики» помогают лучше понять собеседника, уловить его настроение, в конце концов, они просто забавные и вызывают положительные эмоции.

Детям предлагалось самим вырезать и нарисовать "смайлик" и кому-нибудь подарить, и обязательно при вручении "смайлика" сказать приятные слова. Дети дарили "смайлики", и одновременно дарили хорошее, позитивное настроение.

Сладкое настроение. В прямом смысле. Давно известно, что сладости - это генератор хорошего настроения, потому что они стимулируют выработку эндорфинов, так называемых гормонов счастья, отвечающих за хорошее настроение. И это заслуга небольшой сладкой «приятности». 

Можно  взять конфетку на дорожку и у вас обязательно поднимется хорошее настроение!

Если одиноко можно было выбрать себе друга, и конечно улыбнуться!

«Хорошее настроение» поместили на дверях детского сада

общественных остановках,

На магазинах

И даже на администрации сельского поселения

Такой новой формой работы мы попробовали поднять настроение  и напомнили о том, что своей радостью и хорошими пожеланиями можно создать радость вокруг себя.

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru