Весной, когда вся природа просыпается ото сна, именно в это время года наступает праздник 8 марта. В преддверии праздника, посвященного Международному женскому дню 8 марта в средней группе Ухтуйский детский сад «Тополек» с воспитателями Наконечной А.Н.Долгих НЮ под руководством музыкального руководителя Кухарчик Л.В. прошел утренник  «Мамочку свою очень я люблю» посвящённый празднованию Международного женского дня!

 В празднично украшенном зале дети подготовили для своих мам и бабушек концертные номера: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, водилихороводы, показали танец, с музыкальными инструментами который добавил всем радостных эмоций. Детская искренность и непосредственность порадовала всех в этот день.

Через стихи, песни и танцы  ребята  подарили  всю свою любовь и теплоту детских сердец.

 Гостьей праздника  была Веснушка - Канапушка (Кондратьева Е.А. учитель - логопед), которая приготовила для детей  сюрприз  « волшебное дерево с конфетами»  и конечно подарила детям и взрослым  радостное настроение, веселье и задор.

 Ну а какой же праздник обходится без шуточных соревнований и веселых игр не стал исключением и наш утренник.Запоминающимися и трогательными  моментами стали конкурсы с участием бабушек  и мам. Дети и родители замечательно справились со всеми заданиями. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками не оставили равнодушными никого. Радость, задорный смех, массу положительных эмоций получили и дети и взрослые.

В конце праздника  мамам  и бабушкам  дети  вручили подарочки-сюрпризы, сделанные, своими руками и были приглашены на веселый общий танец.

На такой красивой музыкальной ноте закончился праздник, доставивший много радости и приятных впечатлений всем присутствующим.

А.Н.Наконечная  Н.Ю. Долгих
воспитатели средней группы

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru