В рамках  тематической  недели "Рождественский встречи!"  в детском саду прошли  различные мероприятия.

10 января для детей младших групп педагогами был подготовлен и показан  кукольный спектакль «Рождественская история зайца и лисы»

11 января  с детьми  среднего  и старшего дошкольного возраста  в детском саду прошел праздник «Рождественские встречи». Дети вместе с педагогами приняли активное участие при подготовке  к празднованию Рождества Христова. Воспитатели познакомили детей с  историей возникновения этого православного праздника,  народными традициями, обычаями и обрядами русского народа. Посмотрели мультфильм « Рождественские истории».  Приготовили открытки-поздравления  «С рождеством!» для родителей и сотрудников детского сада.

Фольклорные праздники это всегда много веселья, шуток, прибауток  народных игр. Под свет Рождественской свечи дети и взрослые загадывали свои сокровенные желания. После праздничных мероприятий в зале, дети вместе с воспитателями   отправились с « Колядками» по  детскому саду. Дети исполняли « заклички» и « колядки» получали в свои мешочки угощения и затем  пили чай с пирогом.

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru