Опустила осень кисти,

И глядит по сторонам:

Яркий, добрый, разноцветный

Праздник подарила нам!

Традиционно, в начале ноября , в нашем дошкольном учреждении  проходят осенние праздники. 

 Цель этого праздника: показать значение музыки и роль праздника для развития ребенка, его эмоциональной отзывчивости, воспитание любви к природе.

 Дети второй младшей группы отправились  вместе с Осенью в  лес, где зайчик, ежик и  медведь подготовили им задания, с которыми дети справились. В лесу дети собирали шишки, грибы ( родители своими руками подготовили муляжи  разнообразных грибов) и дети все дружно решили, что мухомору не место в корзине. В конце праздника дети для Осени исполнили  «Хоровод овощей» и Хозяйка праздника щедро угостила их яблоками.

 Дети средней группы на своем празднике ждали осень, но она где-то задержалась и отправила письма с заданиями, которые доставили Паучок,  Сорока, ( дети подготовительной к школе группы). А еще задания были на листиках осеннего дерева. Дети выполнили все задания Осень одарила их подарками и конце праздника все дети и родители участвовали в осеннем флэш-мобе.

  К детям  старшей и подготовительной группы Осень пришла с осенними нотками ( дети) По заданию каждой нотки дети  пели , танцевали, играли, отгадывали загадки. В гости к детям заглянула Мухомориха, которая пыталась раздать мухоморчики детям, но те  весело убегали от неё.  инее оставили на своем празднике.  Все  мероприятия прошли весело, ярко, увлекательно.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.

Особую благодарность хочется выразить родителям за активное участие в организации праздника - подготовку красивых костюмов, заучивание с детьми стихов и песен.

© CopyRight МДОУ Ухтуйский детский сад "Тополёк", 2015-2024, создание сайта: «Меридиан»

cnt.sputnik.ru