Международный день энергосбережения 11 НОЯБРЯ 2018 «СОХРАНИМ КЛИМАТ, СБЕРЕГАЯ ЭНЕРГИЮ И РЕСУРСЫ!»

На протяжении нескольких лет наше МБДОУ «ЦРР-ДС №32» г. Братска принимает участие в мероприятиях посвященных энергосбережению. В этом году, в День Международного Энергосбережения мы провели познавательно-развлекательную программу «Сберегая энергию и ресурсы– помогаешь планете». Дети старшего дошкольного возраста виртуально оказались в царстве Электричества и встретились с Премудрым энергетиком Сбережайкиным, который доступно рассказал не только про энергосбережение, но и объяснил, что такое природоресурсы и почему их надо беречь.

Дети с интересом играли, отвечали на вопросы Сбережайкина, размышляли, как повторно  можно использовать пластиковую бутылку, коробки из под молока и сока, а затем  раздельно сортировали мусор. В конце программы, ребята обещали Сбережайкину соблюдать две полезные привычки:

1.бережно пользоваться водой при мытье рук                                                 2.складывать бумажный мусор отдельно, а весной сдать макулатуру

В течение недели в группах продолжали проходить различные мероприятия: рисование запрещающих знаков, которые затем развешивали в умывальных комнатах, а некоторые дети пожелали забрать домой и рассказать родителям. Беседы «Мы выбираем Зеленую энергию» (с просмотром мультфильма «Фиксики.Ночник», «В гостях у Электричества», организована акция буккроссинг. Для родителей размещена информация о сайтах экологической нарпавленности, а также листовки «Экономь ресурсы -  сокращай отходы».

© 2016, Детский сад № 32 г Братск