В рамках реализации мероприятий СПП «Особый ребенок» 31 января в МБДОУ № 9 прошла творческая мастерская «Эффективные практики в работе с родителями (законными представителями) детей с ОВЗ».

Реализуя ФГОС ДО, педагоги детского сада привлекают родителей к активному сотрудничеству в оказании максимальной коррекционной помощи детям и обеспечению целостного развития личности ребенка.

В рамках реализации годовой задачи ДОУ по расширению представлений у детей о профессиях с целью их ранней профориентации второй год в тесном сотрудничестве с семьями воспитанников реализуются различные мероприятия с участием родителей: экскурсии, совместные игры «Мы в профессии играем», «Дефиле профессий», «Профессиональные старты», «Встречи с интересными людьми», «Гостиная профессионалов».

В Гостиной профессионалов дети встретились с Лентяем и Хвастуном, с родителями разных профессий: следователем полиции и спасателем, швеей и сапожником, врачом и поваром-кондитером. В гостиной происходили самые реальные события: поиск преступника, тушение пожара, оказание помощи пострадавшему, изготовление рубашки, ремонт ботинок, украшение кондитерских изделий. Гостиная продолжит свою работу.