Форум в образовании – это мероприятие, позволяющее педагогам общаться, делится опытом, перенимать опыт педагогов-новаторов, обозначать и решать общие проблемы.

Наши педагоги представили свой опыт работы на Вернисаже педагогического опыта работников ДОУ-2017: воспитатель Кузнецова Елена Вячеславовна по теме «От любопытства к любознательности через опыты и эксперименты», педагог-психолог Беспечук Наталья Ивановна - «Развитие и коррекция мыслительной деятельности дошкольника средствами художественной литературы».

В работе мастерских профессионалов Вернисажа нетрадиционные техники изобразительной деятельности в работе с пластилином показала воспитатель Брюханова Ирина Анатольевна, нетрадиционные техники работы с бумагой - воспитатель Вайводе Елена Витальевна.

Согласно решению экспертной группы муниципального Вернисажа педагогического опыта опыт воспитателя Вайводе Елены Витальевны одобрен и внесен в муниципальный банк педагогического опыта.

Муниципальная научно-практическая конференция «Организация сопровождения детей с ОВЗ и детей-инвалидов в образовательных организациях АГО в условиях введения ФГОС ОВЗ» стала важным событием среди педагогов коррекционно-развивающего обучения: здесь обсуждались актуальные вопросы сопровождения обучающихся с ОВЗ в период внедрения ФГОС, педагоги смогли получить ответы на многие волнующие их вопросы. Интересные находки и идеи были предложены нашими педагогами: учителем-дефектологом Шипицыной Натальей Ивановной «Коррекция речевых нарушений в играх с мячом», воспитателем Бояркиной Надеждой Александровной «Привитие навыков здорового образа жизни детям с ЗПР через формирование культуры правильного питания» и воспитателем Кузнецовой Еленой Вячеславовной «Развитие социально-жизненных компетенций детей с ЗПР через организацию опытно-экспериментальной деятельности».

Итоговым событием конференции стало подведение итогов муниципального конкурса методических разработок «Парад педагогических достижений коррекционно-развивающего обучения», который проводился в номинациях «Педагогическое мероприятие» и «Методические рекомендации». Наши педагоги воспитатель Брюханова Ирина Анатольевна и учитель-дефектолог Свалова Олеся Викторовна заняли III место. Поздравляем участников конкурса и победителей!

В муниципальном конкурсе педагогического мастерства работников коррекционно – развивающего обучения «Сердце отдаю детям» приняло участие 15 воспитателей. Тематика конкурсных работ, выполненных в различных техниках и из разных материалов в очном режиме воспитателями с детьми в течение 30 мин., была посвящена 80-леитию иркутской области «Я люблю тебя, Россия». Победители конкурса определялись в двух номинациях «Прикладное творчество» и «Нетрадиционные формы рисования».

Из нашего учреждения приняло участие 5 воспитателей. Все конкурсанты достойны похвалы, в каждой работе отражена индивидуальность  и профессионализм педагога. Возможно, вы дадите свою оценку мастерству наших педагогов. Но победителей определяет жюри. Из наших коллег в число победителей вошла Волкова Светлана Валерьевна, занявшая I место в номинации «Прикладное творчество».