МБДОУ детский сад для детей раннего возраста № 27 платных услуг не предоставляет!

 

  1. Документ о порядке оказания платных услуг (постановление правительства РФ от 15 августа 2013г № 706 «Об утверждении Правил оказания платных услуг»)
  2. Образец договора об оказании дополнительных платных образовательных услуг  государственными и муниципальными общеобразовательными учреждениями (приказ Минобрнауки России «Об утверждении примерной формы договора об образовании по дополнительным образовательным программам»)

 

Семья - поистине высокое творенье.
Она заслон надежный и причал.
Она дает призванье и рожденье
,
Она для нас основа всех начал!
Е.А. Мухачева

Роль семьи в воспитании детей дошкольного возраста трудно переоценить. Семья как первый институт социализации оказывает решающее влияние на развитие основных черт личности ребенка, на формирование у него нравственно-положительного потенциала. Именно в семье дети приобретают первый опыт социальной жизни, получают уроки нравственности,  в семье формируется их характер, расширяется кругозор, закладываются исходные жизненные позиции.

Воспитание детей в семье на современном этапе не мыслится без помощи специалистов. Анализ ученых исследований показывает, что возрастает количество социально незащищенных родителей и детей, наблюдаются социально- психологическая тревожность семьи, ухудшение состояние здоровья детей (физического и психического). Данные тенденции в жизни общества нельзя оставить без внимания. Изменения социокультурной ситуации требует совершенствования содержания, форм и методов работы с семьей, которые могли бы удовлетворить запросы родителей, как в информационном, так и в организационном плане.

Уважаемые родители!

Детский сад – один из важнейших социальных институтов, обеспечивающих воспитательный процесс и реальное взаимодействие ребенка, родителей и социума. Деятельность родителей и воспитателей в интересах ребенка может быть успешной только в том случае, если они станут союзниками, что позволит им лучше узнать ребенка, увидеть его в разных ситуациях. Таким образом, помощь взрослым в понимании индивидуальных особенностей детей, развитии их способностей, формировании ценностных жизненных ориентиров, преодолении негативных поступков и проявлений в поведении, становится необходимой. 

© 2016, Детский сад № 27 г Ангарск